Contacta con Nosotros
Recomienda esta Página
Política de Privacidad
  Estas en: Inicio > Polideportividad > Noticias Juegos Escolares > 3ª jornada de deportes de asociación: sá...
Enviar Enviar | Imprimir Imprimir Canal Rss
SELECCIONA TU DEPORTE:
SELECCIONA TU COMPETICIÓN ESCOLAR:
SELECCIONA EL CALENDARIO DE COMPETICIONES QUE QUIERES VER:
DESDE HASTA
Juegos Escolares
Calendario
Actualidad
Inscripciones
Normativa
Subvenciones
Polideportividad
Actualidad
Artículos
Cptos virgen viñas
Entrevistas
Instalaciones
Vuelta ciclista
Xii jornadas deporte
Escuela Deportiva
Bases y Normas
Programa
Galería de Imágenes
Cuerpo Técnico
Alumnos
Solicitud de Inscripción
Clubes
Directorio
Cursos y Actividades
Enseñanza Reglada
Cursos Monográficos
Actividades Dirigidas
Instalaciones
Guía de Instalaciones
Tour Virtual
NOTICIAS JUEGOS ESCOLARES
[31/10/2017] DEPORTES DE EQUIPO.
3ª jornada de deportes de asociación: sábado 18 de noviembre de 2017. Resultados de jornadas anteriores.

Partidos de la jornada tercera de Deportes de asociación: 18/11/2017.

Resultados de la segunda jornada de deportes de asociación:11/11/2017.

Partidos de la jornada primera de Deportes de asociación: 04/11/17. Durante esta jornada, son muchos los partidos que no se han jugado por causas meteorológicas. Por favor, los equipos de las categorías alevín e infantil tienen que jugar los encuentros que no pudieron disputarse este sábado, así que los delegados de los diferentes centros deberán ponerse de acuerdo para jugarse. Los del resto de categorías se jugarán estos partidos, en el caso de los prebenjamines y benjamines, el primer sábado a la vuelta de vacaciones de navidad, en lugar de empezar con la modalidad de balonmano. Y para el resto, se buscarán otras fechas al ir finalizando las competiciones.

Puedes consultar aquí:

Normativa definitiva

 Sistema Definitivo de Juego

Autor: ARANDACTIVA.COM
MÁS NOTICIAS
[09/04/2010] 4ª Prueba Liga Norte 2010 - Horas de Salida
HORAS DE SALIDA
[07/04/2010] 4ª Prueba Liga Norte 2010 - Más información
DISTANCIA Y DESNIVEL
[06/04/2010] 4ª Prueba Liga Norte 2010 - Información General
INFORMACIÓN GENERAL
[28/03/2010] 4ª PRUEBA LIGA NORTE 2010
4ª PRUEBA LIGA NORTE 2010
[24/03/2010] Bases para la concesión de subvenciones a las APAS 2010.
SUBVENCIONES.
[17/03/2010] I ENCUENTRO NACIONAL DE CENTROS ESCOLARES VUELA CON EL BÁDMINTON.
BADMINTON
[17/03/2010] Torneo 3x3 de Baloncesto. 6 de abril.
BALONCESTO.
[17/03/2010] Bases para participar en el Torneo de Fútbol Sala "Fernán González". Categorías prebenjamín y benjamín.
SÁBADO 17 DE ABRIL DE 2010.
[10/03/2010] El I.E.S VELA ZANETTI estará representado con dos equipos, masculino y femenino, en el I ENCUENTRO NACIONAL DE CENTROS ESCOLARES VUELA CON EL BADMINTON
BADMINTON
[01/03/2010] Alba González, campeona de Castilla y León en 200 espalda, subcampeona de Castilla y León en 100 braza; Juan Carlos de la Cueva, subcampeón de Castilla y León en 100 mariposa.
TRES MEDALLAS PARA LOS NADADORES DEL ARETÉ
Ir página anterior
Ir página siguiente
Recomienda esta Página | Página de Inicio | Añadir a favoritos | Noticias sindicadas
© Copyright 2002 - Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Aranda de Duero | Política de privacidad | Contacta con nosotros | Zona privada
Desarrollado por Viavox Interactive, S.L.
Arandactiva.com