Contacta con Nosotros
Recomienda esta Página
Política de Privacidad
  Estas en: Inicio > Polideportividad > Noticias Juegos Escolares > II TROFEO VILLA DE ARANDA DE BADMINTON y...
Enviar Enviar | Imprimir Imprimir Canal Rss
SELECCIONA TU DEPORTE:
SELECCIONA TU COMPETICIÓN ESCOLAR:
SELECCIONA EL CALENDARIO DE COMPETICIONES QUE QUIERES VER:
DESDE HASTA
Juegos Escolares
Calendario
Actualidad
Inscripciones
Normativa
Subvenciones
Polideportividad
Actualidad
Artículos
Entrevistas
Instalaciones
Vuelta ciclista
Escuela Deportiva
Bases y Normas
Programa
Galería de Imágenes
Cuerpo Técnico
Alumnos
Solicitud de Inscripción
Clubes
Directorio
Cursos y Actividades
Enseñanza Reglada
Cursos Monográficos
Actividades Dirigidas
Instalaciones
Guía de Instalaciones
Tour Virtual
NOTICIAS JUEGOS ESCOLARES
[25/04/2010] XI JORNADAS NACIONALES DEL DEPORTE
II TROFEO VILLA DE ARANDA DE BADMINTON y TENIS DE MESA

La competición dio comienzo  a las 16:30 y finalizó a las 22 horas aproximadamente, graderío a tope, sobre todo de jóvenes y padres acompañantes.

            Los campos de juego han estado en todo momento ocupados en una jornada muy competida en ambos deportes.

            Organización compleja pero resuelta positivamente, donde todos los participantes han disfrutado de dos modalidades deportivas y algunos han participado en ambas.

            Entrega de premios a los mejores clasificados al final de la competición

            Enhorabuena a todos y gracias a los participantes, delegados, medios de comunicación y especialmente la colaboración del personal de la instalación municipal.

 Pincha el fichero adjunto para er los resultados.

TENIS DE MESA:

 

 

Nº PARTICIPNATES  76

 

EQUIPOS PARTICIPANTES.

 

C.P. FERNÁN GONZÁLEZ ARANDA

C.P. SANTA CATALINA  ARANDA

I.E.S. VELA ZANETTI  ARANDA

 VERA CRUZ  ARANDA

INDEPENDIENTES

 

BADMINTON

 

 

Nº PARTICIPNATES  76

 

EQUIPOS PARTICIPANTES:

 

C.P. FERNÁN GONZÁLEZ ARANDA

C.P. SANTA CATALINA  ARANDA

I.E.S. VELA ZANETTI  ARANDA

VERA CRUZ  ARANDA

 

ARETE-GERARDO DE LA CALLE ARANDA

LARDERO -LOGROÑO

CD B VILLAMURIEL VALLDOLID

C.B. EBRO MIRANDA

CD A.D.89  BURGO DE OSMA  SORIA

ARETE-GERARDO DE LA CALLE ARANDA

Autor: JOSE A VELASCO
MÁS NOTICIAS
[16/01/2020] Curso 2019/2020 Campo a través 19/01/2020
INSCRITOS
[15/01/2020] Curso 2019/2020. Partidos de la jornada 7ª 18/01/2020
JORNADA 18/01/2020
[10/01/2020] Calendario segundo y tercer trimestre del curso 2019/2020. Última actualización 15/01/2020
CALENDARIO
[08/01/2020] Curso 2019/2020. 6ª Jornada Juegos escolares 11 /01/2020
DEPORTES ASOCIACIÓN 11/01/2020
[08/01/2020] Curso 2019/2020. Campo a través. Final provincial
CAMPO A TRAVÉS FINAL PROVINCIAL
[23/12/2019] Curso 2019/2020. 2ª Jornada de Campo a Través 19/01/2020
CELEBRACIÓN 2ª JORNADA DE CAMPO A TRAVÉS
[23/12/2019] Curso 2019/2020 Resultados Pruebas Atletismo pista cubierta
ATLETISMO PISTA CUBIERTA
[19/12/2019] Curso 2019/2020. Resultado 4ª Jornada 30/11/2019
RESULTADOS 4ª JORNADA
[18/12/2019] Curso 2019/2020 Resultado 5ª Jornada 14/12/2019
RESULTADOS 5ª JORNADA
[11/12/2019] Curso 2019/2020. Jornada Atletismo pista cubierta 15/12/2019
ATLETISMO PISTA CUBIERTA EN BURGOS
Ir página siguiente
Recomienda esta Página | Página de Inicio | Añadir a favoritos | Noticias sindicadas
© Copyright 2002 - Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Aranda de Duero | Política de privacidad | Contacta con nosotros | Zona privada
Desarrollado por Viavox Interactive, S.L.
Arandactiva.com