Contacta con Nosotros
Recomienda esta Página
Política de Privacidad
  Estas en: Inicio > Polideportividad > Noticias Juegos Escolares > RESULTADOS XX TROFEO INTERNACIONAL DE NA...
Enviar Enviar | Imprimir Imprimir Canal Rss
SELECCIONA TU DEPORTE:
SELECCIONA TU COMPETICIÓN ESCOLAR:
SELECCIONA EL CALENDARIO DE COMPETICIONES QUE QUIERES VER:
DESDE HASTA
Juegos Escolares
Calendario
Actualidad
Inscripciones
Normativa
Subvenciones
Polideportividad
Actualidad
Artículos
Entrevistas
Instalaciones
Vuelta ciclista
Escuela Deportiva
Bases y Normas
Programa
Galería de Imágenes
Cuerpo Técnico
Alumnos
Solicitud de Inscripción
Clubes
Directorio
Cursos y Actividades
Enseñanza Reglada
Cursos Monográficos
Actividades Dirigidas
Instalaciones
Guía de Instalaciones
Tour Virtual
NOTICIAS JUEGOS ESCOLARES
[05/02/2010] BUENOS RESULTADOS DE LOS NADADORES ARANDINOS.
RESULTADOS XX TROFEO INTERNACIONAL DE NATACIÓN CIUDAD DE CAMARGO.
Este fin de semana pasado, 8 nadadores del club deportivo Areté, se desplazaron hasta Santander, para disputar el XX Trofeo de Natación Internacional Ciudad de Camargo.
Los nadadores estuvieron a un nivel grandísimo, mejorando todas sus marcas y consiguiendo podium en muchas de sus pruebas.
En el trofeo participaron clubes de talla, como Real Canoe, Alcorcón Arena, Getxo, Camargo, Ciudad de Oviedo, Sant Andreu...
En total fueron 303 nadadores los que participaron en el trofeo.
 
Resultados nadadadores Areté:
 
* ALBA GONZÁLEZ (infantil, año 1997):           4º en 100 espalda, con 1:18:68
                                                                    2º en 50 espalda, con 37´´10
 
* PILAR HOLGUERAS (junior, año 1995):        6º en 100 espalda, con 1:26:78
                                                                    4º en 50 espalda, con 40´´42
 
* CARMEN HOLGUERAS (infantil, año 1996):  6º en 50 libres, con 34:23.
 
* ALEJANDRO PEÑA (junior, año 1993):         5º en 50 mariposa, con 1:09´´
                                                                    5º en 100 mariposa, con 31:25
 
* JUAN CARLOS DE LA CUEVA (infantil, año 1996):     2º en 50 libres, con 29:68
 
* GABRIEL BARRIUSO (infantil, año 1994):                  4º en 50 libres, con 29:82
 
* RUBÉN MADRIGAL (junior año 1993):                       4º en 50 libres, con 30:05
 
* DIEGO VELASCO (infantil, año 1994):                      3º en 50 braza, con 37:48
                                                                                6º en 100 braza, con 1:22:87
 
 
 
 
 
 
Autor:
MÁS NOTICIAS
[16/01/2020] Curso 2019/2020 Campo a través 19/01/2020
INSCRITOS
[15/01/2020] Curso 2019/2020. Partidos de la jornada 7ª 18/01/2020
JORNADA 18/01/2020
[10/01/2020] Calendario segundo y tercer trimestre del curso 2019/2020. Última actualización 15/01/2020
CALENDARIO
[08/01/2020] Curso 2019/2020. 6ª Jornada Juegos escolares 11 /01/2020
DEPORTES ASOCIACIÓN 11/01/2020
[08/01/2020] Curso 2019/2020. Campo a través. Final provincial
CAMPO A TRAVÉS FINAL PROVINCIAL
[23/12/2019] Curso 2019/2020. 2ª Jornada de Campo a Través 19/01/2020
CELEBRACIÓN 2ª JORNADA DE CAMPO A TRAVÉS
[23/12/2019] Curso 2019/2020 Resultados Pruebas Atletismo pista cubierta
ATLETISMO PISTA CUBIERTA
[19/12/2019] Curso 2019/2020. Resultado 4ª Jornada 30/11/2019
RESULTADOS 4ª JORNADA
[18/12/2019] Curso 2019/2020 Resultado 5ª Jornada 14/12/2019
RESULTADOS 5ª JORNADA
[11/12/2019] Curso 2019/2020. Jornada Atletismo pista cubierta 15/12/2019
ATLETISMO PISTA CUBIERTA EN BURGOS
Ir página siguiente
Recomienda esta Página | Página de Inicio | Añadir a favoritos | Noticias sindicadas
© Copyright 2002 - Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Aranda de Duero | Política de privacidad | Contacta con nosotros | Zona privada
Desarrollado por Viavox Interactive, S.L.
Arandactiva.com