Contacta con Nosotros
Recomienda esta Página
Política de Privacidad
  Estas en: Inicio > Orientación > Noticias Juegos Escolares > Horario Juegos autóctonos
Enviar Enviar | Imprimir Imprimir Canal Rss
SELECCIONA TU DEPORTE:
SELECCIONA TU COMPETICIÓN ESCOLAR:
SELECCIONA EL CALENDARIO DE COMPETICIONES QUE QUIERES VER:
DESDE HASTA
Juegos Escolares
Calendario
Actualidad
Inscripciones
Normativa
Subvenciones
Orientación
Artículos
Inscripciones
Normativa
Actualidad
Artículos
Entrevistas
Instalaciones
Vuelta ciclista
Escuela Deportiva
Bases y Normas
Programa
Galería de Imágenes
Cuerpo Técnico
Alumnos
Solicitud de Inscripción
Clubes
Directorio
Cursos y Actividades
Enseñanza Reglada
Cursos Monográficos
Actividades Dirigidas
Instalaciones
Guía de Instalaciones
Tour Virtual
NOTICIAS JUEGOS ESCOLARES
[5/7/2021] JORNADAS DE JUEGOS ESCOLARES
Horario Juegos autóctonos

Os recordamos que la jornada de juegos autóctonos se celebrará mañana, sábado 8 de mayo, en los exteriores del Pabellón Príncipe de Asturias en horario de mañana. A las 10:30 horas para las categorías menores, prebenjamín, benjamín y alevín ( hasta los nacidos en 2009) y a partir de las 12:30 para el resto de categorías: infantil, cadete y juvenil (nacidos en 2008 y años anteriores).

Adjunto la lista de inscritos y la hora de comienzo para cada uno.

10:30 horas

Prebenjamín:

Alba Santamaría Hontoria
Marcela Herranz Vega
Darío González Arranz
Manuela Rasero Hernando
Patricia Rasero Hernando
Paula García Alonso
Leire Pérez Esteban
Luis Pérez Esteban
Luis Manuel Molinero Hernández

Javier Cámara Peñas

Benjamín:
Alicia Bueno Pérez
Aitana González Arranz
Carla Briongos García
Jorge Peña Delgado
Guillermo Domínguez Esteban
Alevín:
Mario Santirso Calvo
Ismael de Domingo Calvo
Héctor Santamaría Hontoria
Nuño Herranz Vega
Dragos Alexandru Butnaru
Sergy Arias Álvarez
Silvia Xinlan Ji
Alex Palomino Izcara
Alvaro Santillan Moneo
Pablo Gayubo Molinero

Alfonso García Pinto

12:30 horas

Infantil:

Andrés García Alonso
Mario de Frutos Hernando
Rubén García San Juan
Josue Ruiz Ruiz
Mario Arranz Niño
Alexandra del Cisne Cordero Robles
Israel Izquierdo González
David Lutao Ji

Cadete:

Samuel Díez Hortigüela
inés Barbadillo Vicario
Paula Burgos de los Mozos
Paula Esteban Sanz
Nayara Gómez ortega
Hilario García Arnanz
Gabriel Andrei Talpos
Soukaina Lamtai

 

Disfrutad de la actividad y os animamos a que os sigáis apuntando para el resto de jornadas. 

Cartel.pdf

FICHA DE INSCRIPCION JORNADAS DE JUEGOS ESCOLARES Form.pdf

Declaracion responsable Form.pdf

 

Autor: ARANDACTIVA.COM
MÁS NOTICIAS
[3/20/2023] VI TORNEO DE AJEDREZ SANTA CATALINA
VI TORNEO DE AJEDREZ SANTA CATALINA
[3/20/2023] JORNADA ATLETISMO EN PISTAS EL MONTECILLO
JORNADA ATLETISMO EN PISTAS EL MONTECILLO
[3/20/2023] TORNEO 3X3 CD JUVENTUD ARANDA
TORNEO 3X3 CD JUVENTUD ARANDA
[3/20/2023] JORNADA TIRO CON ARCO
JORNADA TIRO CON ARCO
[3/20/2023] VACACIONES SEMANA SANTA DOMINICAS
VACACIONES SEMANA SANTA DOMINICAS
[3/17/2023] XVIII TORNEO AJEDREZ VERA CRUZ
XVIII TORNEO AJEDREZ VERA CRUZ
[3/17/2023] JORNADA PROMOCION DEPORTIVA HOCKEY CURSO 22/23
JORNADA PROMOCION DEPORTIVA HOCKEY CURSO 22/23
[3/13/2023] JORNADA PROMOCIÓN DEPORTIVA BOXEO 2023
JORNADA PROMOCIÓN DEPORTIVA BOXEO 2023
[3/13/2023] JORNADAS POLIDEPORTIVIDAD JUEGOS ESCOLARES
JORNADAS POLIDEPORTIVIDAD JUEGOS ESCOLARES
[3/11/2023] JORNADA RUGBY
JORNADA RUGBY
Ir página siguiente
Recomienda esta Página | Página de Inicio | Añadir a favoritos | Noticias sindicadas
© Copyright 2002 - Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Aranda de Duero | Política de privacidad | Contacta con nosotros | Zona privada
Desarrollado por Viavox Interactive, S.L.
Arandactiva.com