Contacta con Nosotros
Recomienda esta Página
Política de Privacidad
  Estas en: Inicio > Baloncesto > Noticias Juegos Escolares > Fase provincial de Ajedrez, Bádminton, F...
Enviar Enviar | Imprimir Imprimir Canal Rss
SELECCIONA TU DEPORTE:
SELECCIONA TU COMPETICIÓN ESCOLAR:
SELECCIONA EL CALENDARIO DE COMPETICIONES QUE QUIERES VER:
DESDE HASTA
Juegos Escolares
Calendario
Actualidad
Inscripciones
Normativa
Subvenciones
Baloncesto
Actualidad
Inscripciones
Normativa
Actualidad
Artículos
Entrevistas
Instalaciones
Vuelta ciclista
Escuela Deportiva
Bases y Normas
Programa
Galería de Imágenes
Cuerpo Técnico
Alumnos
Solicitud de Inscripción
Clubes
Directorio
Cursos y Actividades
Enseñanza Reglada
Cursos Monográficos
Actividades Dirigidas
Instalaciones
Guía de Instalaciones
Tour Virtual
NOTICIAS JUEGOS ESCOLARES
[03/05/2019] VARIAS COMPETICIONES
Fase provincial de Ajedrez, Bádminton, Frontenis y Tenis de Mesa. Domingo 5 de mayo

Equipos participantes de Aranda de Duero:

AJEDREZ, polideportivo LAVADEROS, a partir de las 10:00:

  • Alevín: CEIP FERNÁN GONZÁLEZ.
  • Infantil: Colegio SAN GABRIEL.
  • Cadete: IES VELA ZANETTI.

BADMINTON, polideportivo SAN AMARO, a partir de las 9:30:

  • Alevín Femenino: Colegio MM DOMINICAS.
  • Infantil Femenino: IES VELA ZANETTI.
  • Infantil Masculino: IES VELA ZANETTI.
  • Cadete Femenino: IES VELA ZANETTI.
  • Cadete Masculino: IES VELA ZANETTI.
  • Juvenil Masculino: Colegio SAN GABRIEL.

TENIS DE MESA, polideportivo EL PLANTÍO, a partir de las 10:00:

  • Alevín Masculino: Colegio CLARET
  • Infantil Masculino: IES VELA ZANETTI.
  • Juvenil Masculino: IES VELA ZANETTI.

FRONTENIS, polideportivo TALAMILLO, a partir de las 9:45:

  • Alevín Masculino: CEIP SIMON DE COLONIA.
  • Infantil Masculino: IES EL EMPECINADO.
  • Cadete Masculino: Colegio VERA CRUZ.

 

Los AUTOCARES para los desplazamientos:

  •  Participantes de Bádminton y Frontenis: saldrán de los Jardines de Don Diego a las 8.15 horas. La empresa que realizará el servicio será autocares PATRI con un autocar de 22 plazas.
  • Participantes de Ajedrez y Tenis de Mesa: saldrán de los los Jardines de Don Diego a las 8.30 horas. La empresa que realizará el servicio será autocares PATRI con un autocar de 35 plazas.

 

Pincha aquí para ver toda la normativa que se aplica en la fase provincial.

 

Autor: ARANDACTIVA.COM
MÁS NOTICIAS
[04/09/2010] Diego Ruiz y Nuria Fernández, repiten triunfo en la Milla Urbana
[24/08/2010] Horarios de las diferentes carreras de la XVIII Milla Urbana
[22/07/2010] XXVIII Milla Urbana de Aranda de Duero.
EL 4 DE SEPTIEMBRE, EN LOS JARDINES DE DON DIEGO
[11/05/2010] Curso de iniciador al piragüismo en Aranda de Duero
PRIMER CICLO DE TÉCNICO EN PIRAGÜISMO
[11/05/2010] Variada oferta deportiva dentro de las jornadas del deporte.
[30/04/2010] Actividades de fin de semana dentro del programa de las Jornadas del Deporte
ATLETISMO, BOXEO, PETANCA Y CICLISMO
[25/04/2010] II TROFEO VILLA DE ARANDA DE BADMINTON y TENIS DE MESA
XI JORNADAS NACIONALES DEL DEPORTE
[20/04/2010] Cerrado el programa de actividades de las XI Jornadas del Deporte
DEPORTE Y CALDIAD DE VIDA
[20/04/2010] Juegos tradicionales el día de Castilla y León
JUEGOS Y TORTILLA
[19/04/2010] Trofeo de Tenis de Mesa organizado por el CD Areté
Ir página anterior
Ir página siguiente
Recomienda esta Página | Página de Inicio | Añadir a favoritos | Noticias sindicadas
© Copyright 2002 - Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Aranda de Duero | Política de privacidad | Contacta con nosotros | Zona privada
Desarrollado por Viavox Interactive, S.L.
Arandactiva.com